GrenobleLa fiche équipe Grenoble
Identité
- NomRugby Club de Grenoble rugby
- PaysFrance
- Fondation1892
- Site webhttp://www.fcgrugby.com
- StadeStade des Alpes20068 places
Effectif
- Moyenne
- 27 ans
- 1.82 m
- 99 kg
Pilier
- Irakli
- Aptsiauri
- 22 ans
- Angleterre
- Eli
- Eglaine
- 23 ans
- France
- Zack
- Gauthier
- 24 ans
- France
- Luka
- Goginava
- 27 ans
- Géorgie
- Siosiua
- Halanukonuka
- 37 ans
- Nouvelle-Zélande
- Giorgi
- Mamaiashvili
- 21 ans
- Géorgie
- Sascha
- Mistrulli
- 19 ans
- France
- Regis
- Montagne
- 23 ans
- France
- Diego
- Pinheiro Ruiz
- 20 ans
- France
- Vincent
- Vial
- 29 ans
- France
Talonneur
2ème ligne
3ème ligne
Demi de mêlée
Demi d'ouverture
3/4 aile
3/4 centre
Calendrier
- Matches joués : 30|V : 19|N : 0|L : 11
septembre 2023
novembre 2023
janvier 2024
- jeu.04Pro D2 - J15Grenoble45-10Provence Rugby
- ven.12Pro D2 - J16US Montauban11-28Grenoble
- ven.19Pro D2 - J17Grenoble24-27Dax
- ven.26Pro D2 - J18Valence Romans30-21Grenoble
février 2024
mars 2024
avril 2024
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir