BéziersLa fiche équipe Béziers
Identité
- NomAssociation Sportive de Béziers Hérault
- PaysFrance
- Fondation1911
- Site webhttp://www.asbh.net
- StadeStade Raoul-Barrière18555 places
Effectif
- Moyenne
- 28 ans
- 1.86 m
- 100 kg
Pilier
- Giorgi
- Akhaladze
- 25 ans
- Géorgie
- Filippo
- Alongi
- 24 ans
- Italie
- Youssef
- Amrouni
- 29 ans
- France
- Yannick
- Arroyo
- 25 ans
- France
- Francisco
- Fernandes
- 38 ans
- Portugal
- John Henry
- Fincham
- 25 ans
- Afrique du Sud
- Julien
- Rasamoelina
- 22 ans
- France
- Clément
- Samper
- 22 ans
- France
- Luka
- Tchelidze
- 23 ans
- Géorgie
- Marco Miguel
- Trauth
- 23 ans
- France
- Jon
- Zabala
- 27 ans
- Espagne
Talonneur
2ème ligne
3ème ligne
- Clément
- Ancely
- 31 ans
- France
- Gillian
- Benoy
- 29 ans
- Belgique
- Thomas
- Canaleta
- 20 ans
- France
- Pierrick
- Gunther
- 34 ans
- France
- Thomas
- Hoarau
- 28 ans
- France
- Sias
- Koen
- 30 ans
- Afrique du Sud
- Maxence
- Lemardelet
- 25 ans
- France
- Otunuku
- Pauta
- Tonga
- Antoine
- Payrastre
- France
- Joaquim
- Selma
- 22 ans
- France
- William
- Van Bost
- 25 ans
- Belgique
Demi de mêlée
Demi d'ouverture
3/4 aile
3/4 centre
Calendrier
- Matches joués : 30|V : 17|N : 1|L : 12
septembre 2023
novembre 2023
décembre 2023
- ven.01Pro D2 - J12Béziers43-13US Montauban
- ven.08Pro D2 - J13Biarritz17-20Béziers
- ven.15Pro D2 - J14Valence Romans10-20Béziers
janvier 2024
février 2024
avril 2024
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir